Wetter

Laden ...

Herren AK 30 I + II

Mit einer guten zweiten Platzierung im Golfclub Aldruper Heide konnte die erste Mannschaft der AK 30-Herren ihren 1. Rang in der Tabelle halten.

Spieltage 1. Mannschaft
GC Heerhof am 4.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 18.05.
GC Osnabrück-Dütetal am 15.06.
GC Habichtswald am 29.06.
GC Aldruper Heide am 6.07.
GC Senne Welschof am 17.08.

Spieltage 2. Mannschaft
GC Uni-Paderborn am 4.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 18.05.
Bad Dribruger GC am 29.06.


Den Tabellenstand können Sie hier einsehen

V. l.: Axel Schröder, Frank Wolff, Heiko Luckow, Klaus Brummernhenrich, Christoph Hillebrand,
Jan Wilke, Christopher Wind, Jörg Piayda, Sebastian Heese
(es fehlen: Oliver Schulz, Adam Mester, Mark Diekhof).


Herren AK 50 I + II

Eröffnung der Saison als Doppelheimspiel in Bad Salzuflen

Am 4. Spieltag im Lippischen GC belegte die 1. Mannschaft einen guten 2. Platz mit 85,5 Schlägen über CR und hält damit den 2. Rang in der Tabelle hinter dem führenden Lippischen GC aus Blomberg.

Spieltage 1. Mannschaft:

GC Herford am 27.04.
Bad Salzuflen am 4.05.
GC Sennelager am 29.06.
Lippischer GC am 13.07.
GC Marienfeld am 17.08.
GC Heerhof am 21.09.

Spieltage 2. Mannschaft:

Bad Salzuflen am 4.05.
GC Ravensberger Land am 29.06.
GC Widukind Land am 13.07.
GC Teutoburger Wald am 17.08.
Bielefelder GC am 21.09.


Den Tabellenstand können Sie hier einsehen AK50 Liga 4A und 5A


(v.o.l.): Udo Simons, Michael Büker, Peter Windmann, Andreas Reckendorf,
Dr. Christian Diekmann, Stephan Galatis, Dietmar Welle, Dr. Hans-Jörg Dräger (Kapitän),
Achim Wöhler, Bernd Heese, Richard Jülicher.
(v.u.l.): Klaus Budde, Siegfried Wette, Bernd Klemme, Günter Kegel

(Wir danken unserem Clubmitglied Günter Kegel für die Bereitstellung des Bildmaterials)


Herren AK 65 I 2. Liga A + II 4. Liga A + III 5. Liga B

Spieltage 1. Mannschaft:
Heimspiel Bad Salzuflen am 9.05.
GC Hünxerwald am 23.05.
GC Hösel am 13.06.
GC Weseler Wald am 04.07. N.A.

GC Castrop-Rauxel am 25.07.
GC Schloss Haag am 15.08.

Spieltage 2. Mannschaft:
GC Widukind Land am 9.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 23.05.
GC Senne Gut Welschof 13.06.
GC Marienfeld 04.07.

Ein letzter Platz in Marienfeld lässt die zweite Mannschaft auf dem 4. Tabellenrang abrutschen.

Lippischer GC am 25.07.
Bielefelder GC am 15.08.


Spieltage 3. Mannschaft:
Ottenhausen am 9.05.
Heimspiel in Bad Salzuflen am 23.05.
Westf. GC Gütersloh am 13.06.
Marienfeld 04.07.

Ein dritter Platz am Spieltag in Marienfeld genügte, um den zweiten Platz in der Tabelle zu halten.

Lippischer GC am 25.07.
GC Lippstadt am 15.08.

Die Tabellen können Sie hier einsehen 

AK 65 II (v.l.): Klaus Meierhans, Günter Frankowski, Manfred Röding, Reinhard Kirstein,
Jürgen Paul, Freidrich Koch, Karl Jakob.

AK 65 III (v.l.): Peter Blank, Willi Koerner, Dr. Manfred Korff, Rolf Schneider, K.-Peter Stender (Kapitän), Peter Jeske, Helmut Becker, Karl Dittmar, Dr. B.-Michael Ferdin, Günter Renken,
Reinhard Kirstein.

Auch in diesem Jahr reiste die komplette Mannschaft der AK 65.3 vor der Saison wieder für 2 Tage ins Trainingslager (Osnabrücker Land) mit dem Hintergrund, auch wenn wir nicht mehr besser werden, aber dem Zusammenhalt innerhalb der Mannschaft tut es gut.