Wetter

Laden ...

Herren AK 30 I + II

Spieltage 1. Mannschaft
GC Heerhof am 4.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 18.05.
GC Osnabrück-Dütetal am 15.06.
GC Habichtswald am 29.06.
GC Aldruper Heide am 6.07.
GC Senne Welschof am 17.08.

Spieltage 2. Mannschaft
GC Uni-Paderborn am 4.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 18.05.
Bad Dribruger GC am 29.06.
Gc Senne Welschof am 17.08.


Den Tabellenstand können Sie hier einsehen

V. l.: Axel Schröder, Frank Wolff, Heiko Luckow, Klaus Brummernhenrich, Christoph Hillebrand,
Jan Wilke, Christopher Wind, Jörg Piayda, Sebastian Heese
(es fehlen: Oliver Schulz, Adam Mester, Mark Diekhof).


Herren AK 50 I + II

Eröffnung der Saison als Doppelheimspiel

Die beiden Mannschaften der Herren AK 50 eröffnen die Saison 2019 gleich mit dem Heimspieltag am 04. Mai . Die erste Mannschaft wird um 10.00 Uhr von Tee 1 spielen, die zweite gleich im Anschluss ab 12.00 Uhr.

Spieltage 1. Mannschaft:
Heimspiel Bad Salzuflen am 4.05.
GC Sennelager am 29.06.
Lippischer GC am 13.07.
GC Marienfeld am 17.08.
GC Heerhof am 21.09.

Spieltage 2. Mannschaft:

Heimspiel Bad Salzuflen am 4.05.
GC Ravensberger Land am 29.06.
GC Widukind Land am 13.07.
GC Teutoburger Wald am 17.08.
Bielefelder GC am 21.09.


Den Tabellenstand können Sie hier einsehen AK50 Liga 4A und 5A


(v.o.l.): Udo Simons, Michael Büker, Peter Windmann, Andreas Reckendorf,
Dr. Christian Diekmann, Stephan Galatis, Dietmar Welle, Dr. Hans-Jörg Dräger (Kapitän),
Achim Wöhler, Bernd Heese, Richard Jülicher.
(v.u.l.): Klaus Budde, Siegfried Wette, Bernd Klemme, Günter Kegel

(Wir danken unserem Clubmitglied Günter Kegel für die Bereitstellung des Bildmaterials)


Herren AK 65 I 2. Liga A + II 4. Liga A + III 5. Liga B

Spieltage 1. Mannschaft:
Heimspiel Bad Salzuflen am 9.05.
GC Hünxerwald am 23.05.
GC Hösel am 13.06.
GC Weselerwald am 4.07.
GC Castrop-Rauxel am 25.07.
GC Schloss Haag am 15.08.

Spieltage 2. Mannschaft:
GC Widukind Land am 9.05.
Heimspiel Bad Salzuflen am 23.05.
GC Senne Welschof am 13.06.
GC Marienfeld am 4.07.
Lippischer GC am 25.07.
Bielefelder GC am 15.08.

Spieltage 3. Mannschaft:
Ottenhausen am 9.05.
Heimspiel in Bad Salzuflen am 23.05.
westf. GC Gütersloh am 13.06.
GC Marienfeld am 4.07.
Lippischer GC am 25.07.
GC Lippstadt am 15.08.

Die Tabellen können Sie hier einsehen 

AK 65 II (v.l.): Klaus Meierhans, Günter Frankowski, Manfred Röding, Reinhard Kirstein,
Jürgen Paul, Freidrich Koch, Karl Jakob.

AK 65 III (v.l.): Peter Blank, Willi Koerner, Dr. Manfred Korff, Rolf Schneider, K.-Peter Stender (Kapitän), Peter Jeske, Helmut Becker, Karl Dittmar, Dr. B.-Michael Ferdin, Günter Renken,
Reinhard Kirstein.