DGL Herrenmannschaften

DGL-Herren Mannschaft 1:

Die Spieler unserer DGL-Herrren Mannschaft:

Tim Ewers – Kapitän
Sebastian Heese
Christian Büker
Jan Wilke
Malte Sturm
Nick Tausendfreund
Curtis Koch
Hendrik Winkler
Timo Holzkamp

Spieltage 2024 – Regionalliga Nord 2

05.05.2024 – GC Seddiner See
26.05.2024 – GC Zur Vahr
09.06.2024 – GC Braunschweig
23.06.2024 – GC Oberneuland
21.07.2024 – Heimspieltag

 

Fotos vom DGL Herren Heimspiel am 15. Mai 2022 vom Fotografen Egon Penner

DGL Herrenmannschaft 2

Spieltage 2024 – Gruppenliga

05.05.2024 – GC Ravensberger Land
26.05.2024 – GC Herford
09.06.2024 – GC Bielefeld
23.06.2024 – Heimspieltag
21.07.2024 – GC Gut Ottenhausen

DGL Damenmannschaft

Die Spielerinnen unserer DGL-Damen Mannschaft:

Anja Schmidt – Kapitänin
Claudia Reckendorf
Jutta Vollmar
Kornelia Budde
Claudia Schweizer
Gerlinde Peters
Katrin Dröge
Kathrin Nagel
Sandra Echterdiek
Sabine Fischer
Sabine Seeger

Spieltermine 2024 – Oberliga Nord 4

05.05.2024 – GC Bielefeld
26.05.2024 – GC Burgdorfer
09.06.2024 – GC Gleidingen
23.06.2024 – Heimspieltag
21.07.2024 – GC Bad Salzdetfurth

 

Clubmannschaft WSMP // 3. Liga A

Spieltag

24.08.2024 im GC Widukind Land

Damen AK 30

Die Spielerinnen unserer Damen AK 30 Mannschaft:

Kirsten Osterhage – Kapitänin
Dr. Olga Klemme
Sabine Richter
Claudia Knocks
Silke Hilger
Nicole Windmann
Nicole Thunich
Anja Schmidt
Verena Diekhof
Sandra Echterdiek
Sibylle Mäder
Dr. Antje Galatis
Sylvia Lange

Spieltage 2024 – Liga 4.A

20.04.2024 – GC Marienfeld
11.05.2024 – GC Ladbergen
15.06.2024 – GC Gelsenkirchen Haus Leythe
06.07.2024 – Heimspieltag
07.09.2024 – GC Gut Hahues

Damen AK 50

Die Spielerinnen unserer Damen AK 50 Mannschaft:

Claudia Schweizer – Kapitänin
Claudia Reckendorf
Anja Schmidt
Gerlinde Peters
Jutta Vollmar
Katrin Dröge
Sabine Seeger
Sabine Fischer
Konny Budde
Sandra Echterdiek
Britta Lindner-Kirchner

Spieltage 2024 – Liga 1.B

27.04.2024 – Heimspieltag
18.05.2024 – Krefelder GC
01.06.2024 – GC Bonn-Godesberg
06.07.2024 – Westf. GC Gütersloh

 

Herren AK 30

Die Spieleri unserer Herren AK 30 Mannschaft:

Jan Wilke – Kapitän
Christian Büker
Malte Sturm
Hendrik Winkler
Max Bettin
Sebastian Röding
Jörg Ortmann
Julius Fischer
Benjamin Riemeier
Nils Prüßner

Spieltage 2024 – Liga 3.A

20.04.2024 – GC Stahlberg
11.05.2024 –  Westf. GC Gütersloh
01.06.2024 – GC Rheine/Mesum
15.06.2024 – GC Unna-Fröndenberg
06.07.2024 – Heimspieltag
07.09.2024 – GC Lippstadt

Herren AK 50

Oliver Jackl – Kapitän

Spieltage 2024 Bad Salzuflen 1 – Liga 4.A

27.04.2024 – Uni GC Paderborn
01.06.2024 – GC Heerhof
06.07.2024 – GC B.A. Sennelager
27.07.2024 – Lippischer GC
10.08.2024 – GC Lippstadt
14.09.2024 – Heimspieltag

————————————————————————————————————————–

Spieltage 2024 Bad Salzuflen 2 – Liga 6.A

27.04.2024 – GC Teutoburger Wald
01.06.2024 – GC Herford
06.07.2024 – GC Gut Ottenhausen
10.08.2024 – GC Heerhof
14.09.2024 – Heimspieltag

Herren AK 65

Die Spieler unserer Herren AK 65 Mannschaft:

Karl Jakob – Kapitän
Domenico Ferlito
Michael Bendig
Kai Frerichs
Manfred Röding
Manfred Jünemann
Dietmar Welle

Spieltage 2024 – Liga 4. A

25.04.2024 – GC Ravensberger Land
23.05.2024 – Westf. GC Gütersloh
13.06.2024 – Heimspieltag
27.06.2024 – Bad Driburger GC
25.07.2024 – Lippischer GC
05.09.2024 – GC Lippstadt

 

 

Herren AK 65

Peter Stender – Kapitän

Spieltage 2024 – Liga 5.A

25.04.2024 – GC Herford
23.05.2024 – GC Widukind Land
13.06.2024 – Heimspieltag
27.06.2024 – GC Teutoburger Wald
05.09.2024 – GC Heerhof

 

Juniorenliga

Die Spielerinnen unserer Junioren Mannschaft:

Julius Fischer – Kapitän
Benjamin Riemeier – Vize Kapitän
Tim Ewers
Curtis Koch

Spieltage 2024 – Gruppe A

21.04.2024 – GC Heerhof
12.05.2024 – GC Osnabrück-Dütetal
02.06.2024 – GC Paderborner Land
06./07.07.2024 – GC Marienfeld
08.09.2024 – Heimspieltag
14./15.09.2024 – GC Teutoburger Wald

 

Jugendmannschaft

1. Mannschaft – Landesliga

Spieltage 2024 – Gruppe 1

21.04.2024 – Heimspieltag
28.04.2024 – GC Lippstadt
21.05.2024 – GC Stahlberg
20.08.2024 – GC Unna Fröndenberg
15.09.2024 – GC Teutoburger Wald

 

——————————————————————————————————————————————

2. Mannschaft – Bezirksliga

Spieltage 2024 – Gruppe 1

21.04.2024 – GC Senne Gut Welschof
28.04.2024 – GC Ravensberger Land
21.05.2024 – GC Bielefeld
20.08.2024 – Heimspieltag
15.09.2024 GC Teutoburger Wald

——————————————————————————————————————————————

3. Mannschaft – Bezirksliga

Spieltage 2024 – Gruppe 2

21.04.2024 – GC Bielefeld
28.04.2024 – Westf. GC Gütersloh
21.05.2024 – GC Paderborner Land
20.08.2024 – Heimspieltag
15.09.2024 – Uni GC Paderborn

Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten, indem wir uns an Ihre Präferenzen und wiederholten Besuche erinnern.
Akzeptieren