Die Mannschaften vom Golf und Landclub Bad Salzuflen

DGL Herrenmannschaften

DGL-Herren Mannschaft 1:

Die Spieler unserer DGL-Herrren Mannschaft:

Tim Ewers – Kapitän
Sebastian Heese
Christian Büker
Jan Wilke
Malte Sturm
Nick Tausendfreund
Curtis Koch
Hendrik Winkler
Timo Holzkamp

Spieltage 2024 – Regionalliga Nord 2

05.05.2024 – GC Seddiner See
26.05.2024 – GC Zur Vahr
09.06.2024 – GC Braunschweig
23.06.2024 – GC Oberneuland
21.07.2024 – Heimspieltag

 

Fotos vom DGL Herren Heimspiel am 15. Mai 2022 vom Fotografen Egon Penner

DGL Herrenmannschaft 2

Spieltage 2024 – Gruppenliga

05.05.2024 – GC Ravensberger Land
26.05.2024 – GC Herford
09.06.2024 – GC Bielefeld
23.06.2024 – Heimspieltag
21.07.2024 – GC Gut Ottenhausen

DGL Damenmannschaft

Die Spielerinnen unserer DGL-Damen Mannschaft:

Anja Schmidt – Kapitänin
Claudia Reckendorf
Claudia Schweizer
Katrin Dröge
Kathrin Nagel
Lucy Mullen
Finja-Marie Latus
Laureen Niehus

Spieltermine 2024 – Oberliga Nord 4

05.05.2024 – GC Bielefeld
26.05.2024 – GC Burgdorfer
09.06.2024 – GC Gleidingen
23.06.2024 – Heimspieltag
21.07.2024 – GC Bad Salzdetfurth

 

Clubmannschaft WSMP // 3. Liga A

Spieltag

24.08.2024 im GC Widukind Land

Damen AK 30

Die Spielerinnen unserer Damen AK 30 Mannschaft:

Kirsten Osterhage – Kapitänin
Dr. Olga Klemme
Sabine Richter
Claudia Knocks
Silke Hilger
Nicole Windmann
Nicole Thunich
Anja Schmidt
Verena Diekhof
Sandra Echterdiek
Sibylle Mäder
Dr. Antje Galatis
Sylvia Lange

Spieltage 2024 – Liga 4.A

20.04.2024 – GC Marienfeld
11.05.2024 – GC Ladbergen
15.06.2024 – GC Gelsenkirchen Haus Leythe
06.07.2024 – Heimspieltag
07.09.2024 – GC Gut Hahues

Damen AK 50

Die Spielerinnen unserer Damen AK 50 Mannschaft:

Katrin Dröge – Kapitänin
Claudia Schweizer
Claudia Reckendorf
Anja Schmidt
Gerlinde Peters
Jutta Vollmar
Sabine Seeger
Sabine Fischer
Konny Budde
Sandra Echterdiek
Britta Lindner-Kirchner

Spieltage 2024 – Liga 1.B

27.04.2024 – Heimspieltag
18.05.2024 – Krefelder GC
01.06.2024 – GC Bonn-Godesberg
06.07.2024 – Westf. GC Gütersloh

 

Herren AK 30

Die Spieleri unserer Herren AK 30 Mannschaft:

Julius Fischer – Kapitän
Jan Wilke
Christian Büker
Malte Sturm
Hendrik Winkler
Max Bettin
Sebastian Röding
Jörg Ortmann
Benjamin Riemeier
Nils Prüßner

Spieltage 2024 – Liga 3.A

20.04.2024 – GC Stahlberg
11.05.2024 –  Westf. GC Gütersloh
01.06.2024 – GC Rheine/Mesum
15.06.2024 – GC Unna-Fröndenberg
06.07.2024 – Heimspieltag
07.09.2024 – GC Lippstadt

Herren AK 50

Oliver Jackl – Kapitän

Spieltage 2024 Bad Salzuflen 1 – Liga 4.A

27.04.2024 – Uni GC Paderborn
01.06.2024 – GC Heerhof
06.07.2024 – GC B.A. Sennelager
27.07.2024 – Lippischer GC
10.08.2024 – GC Lippstadt
14.09.2024 – Heimspieltag

————————————————————————————————————————–

Spieltage 2024 Bad Salzuflen 2 – Liga 6.A

27.04.2024 – GC Teutoburger Wald
01.06.2024 – GC Herford
06.07.2024 – GC Gut Ottenhausen
10.08.2024 – GC Heerhof
14.09.2024 – Heimspieltag

Herren AK 65

Spieltage 2024 – Liga 4. A

25.04.2024 – GC Ravensberger Land
23.05.2024 – Westf. GC Gütersloh
13.06.2024 – Heimspieltag
27.06.2024 – Bad Driburger GC
25.07.2024 – Lippischer GC
05.09.2024 – GC Lippstadt

Spieltage 2024 – Liga 5.A

25.04.2024 – GC Herford
23.05.2024 – GC Widukind Land
13.06.2024 – Heimspieltag
27.06.2024 – GC Teutoburger Wald
05.09.2024 – GC Heerhof

Die Spieler der AK 65

Karl Jakob – Kapitän
Peter Stender – Kapitän
Domenico Ferlito
Stephan Galatis
Achim Wöhler
Manfred Jünemann
Michael Büker
Kai Frerichs
Peter Windmann
Dietmar Welle
Wolfgang Panneck
Willi Koerner
Manfred Röding
Rolf Schneider
Gerhard Becker
Ian Mosedale
Reinhardt Ginsberg
Horst Bastian
Dr. Michael Ferdin
Helmut Becker
Gündüz Yildiran
Peter Blank

Juniorenliga

Die Spielerinnen unserer Junioren Mannschaft:

Julius Fischer – Kapitän
Benjamin Riemeier – Vize Kapitän
Tim Ewers
Curtis Koch

Spieltage 2024 – Gruppe A

21.04.2024 – GC Heerhof
12.05.2024 – GC Osnabrück-Dütetal
02.06.2024 – GC Paderborner Land
06./07.07.2024 – GC Marienfeld
08.09.2024 – Heimspieltag
14./15.09.2024 – GC Teutoburger Wald

 

Jugendmannschaft

1. Mannschaft – Landesliga

Spieltage 2024 – Gruppe 1

21.04.2024 – Heimspieltag
28.04.2024 – GC Lippstadt
21.05.2024 – GC Stahlberg
20.08.2024 – GC Unna Fröndenberg
15.09.2024 – GC Teutoburger Wald

 

——————————————————————————————————————————————

2. Mannschaft – Bezirksliga

Spieltage 2024 – Gruppe 1

21.04.2024 – GC Senne Gut Welschof
28.04.2024 – GC Ravensberger Land
21.05.2024 – GC Bielefeld
20.08.2024 – Heimspieltag
15.09.2024 GC Teutoburger Wald

——————————————————————————————————————————————

3. Mannschaft – Bezirksliga

Spieltage 2024 – Gruppe 2

21.04.2024 – GC Bielefeld
28.04.2024 – Westf. GC Gütersloh
21.05.2024 – GC Paderborner Land
20.08.2024 – Heimspieltag
15.09.2024 – Uni GC Paderborn

Wir verwenden Cookies auf unserer Website, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten, indem wir uns an Ihre Präferenzen und wiederholten Besuche erinnern.
Akzeptieren